26 Febbraio 2024

Campionato Nazionale Femminile Serie B2 - Girone F

classifica completa 16° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Riccione VolleyLasersoft Riccione 44161424685,75013059481,377
Blu VolleyBattistelli Blu Volley Pu381613342182,333140312511,122
Volley AngelsCarloforti Axore.it Fm331613342261,615149713701,093
Massa VolleyMassavolley Ra281610634291,172132713700,969
FilottranoLardini Filottrano An26169733281,179136612851,063
MontesilvanoJulia Gas Montesilvano Pe26169735301,167139113771,010
Cervia VolleyMy Mech Cervia Volley24168831311,000136313191,033
Mosaico Volley RaMosaico JR Ra24157830291,034124512221,019
Volley TorresiNew System V.Torresi Mc211661028320,875124412960,960
Pescara VolleyGada Pescara Project201661027340,794133713960,958
CollemarinoSistema X Collemarino An18167926360,722134614020,960
Volley Team BolognaVtb Progresso Aredici Bo161641223400,575132114020,942
Riviera VolleyEmanuel - Raggini Rn111641220430,465123113890,886
Olimpia Teodora RaSp Olimpia Teodora Ra41511411440,25096213110,734

vai alla giornata:
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 16° giornata
data, luogo squadra, risultato
PALESTRA COMUNALE ORFENTO, PESCARA VIA sacco
Julia Gas Montesilvano Pe
3 - 2
Massavolley Ra
19-2525-1825-2021-2515-8
PALESTRA MARIO MATTIOLI, RAVENNA VIA CICOGNANI 2
Mosaico JR Ra
0 - 0
Sp Olimpia Teodora Ra
PALASPORT, CASTEL MAGGIORE VIA LIRONE, 46
Vtb Progresso Aredici Bo
2 - 3
Carloforti Axore.it Fm
19-2521-2525-1625-188-15
PALESTRA CASA DEL VOLLEY, RIMINI VIA BIDENTE 41
Emanuel - Raggini Rn
3 - 1
Sistema X Collemarino An
25-2325-2222-2525-19
Sabato 24/02/2024 17:30
PLESSO SCOLASTICO LE FONTANELLE, RICCIONE VIALE CAPRI 8
Lasersoft Riccione
3 - 0
Battistelli Blu Volley Pu
25-1725-2025-16
CENTRO SPORTIVO LE ROVERI, CERVIA VIA ZAVATTINA PISIGNANO
My Mech Cervia Volley
3 - 0
Gada Pescara Project
25-2232-3025-13
PALAPRINCIPI, POTENZA PICENA VIALE PIEMONTE 24 PORTO POTENZA PICENA
New System V.Torresi Mc
2 - 3
Lardini Filottrano An
25-1615-2525-1824-2613-15

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie